Спайк Ли снимет кино о Джо Луисе
www.coxscorner.tripod.com/
Спайк Ли снимет кино о Джо Луисе
 
 
 
Спайк Ли снимет кино о Джо Луисе
www.coxscorner.tripod.com/

Известный американский режиссер Спайк Ли объявил, что его следующим фильмом будет лента о знаменитом чемпионе в супертяжелом весе Джо Луисе. По сообщениям голливудской прессы на главную роль в этом фильме прочат Терренса Ховарда, который был выдвинут в число претендентов на Оскар за лучшую мужскую роль в 2005 году.

Этот фильм станет второй биографической лентой о Луисе — в 1953 году в Голливуде был снята картина The Joe Louis Story , в котором роль чемпиона исполнил актер Коули Уоллес, известный тем, что, смог одержать победу над Рокки Марчиано, когда они оба выступали в любителях.

Известность чернокожему режиссеру Спайку Ли принесли фильмы о расизме и до сих пор продолжающейся вражде между неграми и белыми в Америке, поэтому его трактовка судьбы выдающегося чернокожего боксера, чемпиона мира 1937-1948 годов, выступавшего во времена Ку-клукс-клана, заработавшего достаточно денег за время выступлений, но полностью их потратившего и умершего в бедности в 1981 году может стать весьма необычной или даже провокационной, сообщает allboxing.ru.