Жозе Моуринью назвал футболистов "Арсенала" нытиками
Global Look Press
Жозе Моуринью назвал футболистов "Арсенала" нытиками
 
 
 
Жозе Моуринью назвал футболистов "Арсенала" нытиками
Global Look Press

Наставник "Челси" заявил, что футболисты "Арсенала" "любят ныть", комментируя реакцию "канониров" на некоторые жесткие отборы "аристократов" в игре чемпионата Англии на "Эмирейтс", которая завершилась со счетом 0:0.

Одним из эпизодов, поднявших градус "сухого" матча, был жесткий стык Джона Оби Микела и Микеля Артеты в первом тайме. Нигериец сломал щиток противнику, но рефери Майк Дин даже не достал желтую карточку из кармана.

Были и другие жесткие стыки: между Тео Уолкоттом и Виллианом, Бакари Санья и Фрэнком Лэмпардом, Месутом Озилом и Браниславом Ивановичем. Однако Моуриньо считает, что "Арсенал" чересчур много возмущался по этому поводу.

"Вы же знаете, они любят ныть. Такова традиция. Но я предпочитаю говорить, и я сказал это четвертому арбитру, что английские люди - например, Фрэнк Лэмпард - никогда бы не стали провоцировать подобную ситуацию", - передает слова португальского наставника The Guardian.

После матча 17-го тура "Арсенал" (36) догнал по очкам лидирующий "Ливерпуль" (36), у "Челси" стало 34 балла, которые позволяют лондонцам занимать четвертое место в таблице чемпионата. На третьей строчке располагается "Манчестер Сити" (35).