Клаус Топмеллер станет главным тренером сборной Грузии по футболу
Stern
Клаус Топмеллер станет главным тренером сборной Грузии по футболу
 
 
 
Клаус Топмеллер станет главным тренером сборной Грузии по футболу
Stern

Известный немецкий специалист Клаус Топмеллер станет главным тренером футбольной сборной Грузии. В субботу представители Федерации футбола Грузии (ФФГ) сообщили журналистам, что вопрос назначения Топмеллера на пост наставника сборной практически решен.

"Осталось согласовать с г-ном Топмеллером некоторые детали, предполагается, что контракт с ним будет подписан в ближайшие две недели", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя ФФГ.

Две недели назад Топмеллер побывал в Тбилиси, встретился с президентом федерации Нодаром Ахалкаци, посетил тренировочную базу сбор ной на окраине Тбилиси и главные футбольные арены - стадионы "Локомотив" им. Михаила Месхи и Национальный стадион им. Бориса Пайчадзе. Топмеллер и его супруга Рози также побывали в древней столице Грузии - Мцхета.

Вернувшись в Германию, Топмеллер не отклонил предложения возглавить два немецких клуба, в числе которых был "Кельн".

С августа по ноябрь наставником сборной Грузии работал Гайоз Дарсадзе, под руководством которого сборная выиграла два матча, добилась двух ничьих и три встречи проиграла, в том числе в гостях командам Дании (1:6) и Болгарии (2:6), что вызвало недовольство специалистов и поклонников. Поэтому руководство ФФГ решило искать нового тренера.