Хоккеисты "Локомотива" прервали безвыигрышную серию в Воскресенске
Архив NEWSru.com
Хоккеисты "Локомотива" прервали безвыигрышную серию в Воскресенске
 
 
 
Хоккеисты "Локомотива" прервали безвыигрышную серию в Воскресенске
Архив NEWSru.com

Ярославский "Локомотив" прервал свою безвыигрышную серию в чемпионате России по хоккею. В пятницу железнодорожники одержали победу на выезде над воскресенским "Химиком" - 2:1. Дублем в их составе отметился Антон Бут, а единственную шайбу у хозяев забросил Вячеслав Козлов. До победы над "Химиком" "Локомотив" не мог выиграть на протяжении четырех матчей, сообщает РИА "Новости". За это время ярославцы потерпели три поражения и один раз сыграли вничью.

В матче череповецкой "Северстали" и новосибирской "Сибири" все решила одна заброшенная шайба. Более 57 минут встречи голкиперы Душан Салфицки и Александр Вьюхин успешно отражали атаки противников, и счет был 0:0. Однако за две с небольшим минуты до финальной сирены точный бросок Сергея Розина зажег красный свет за воротами Вьюхина и принес "Северстали" победу - 1:0. Таким образом, череповчане прервали свою "черную" серию, состоявшую из трех поражений кряду.

Уфимский "Салават Юлаев" в гостях всухую проиграл "Металлургу". Счет был открыт только в третьем периоде - вратаря "Салавата Юлаева" Сергея Николаева "пробил" Алексей Тертышный. Затем его успех повторил другой хоккеист "Магнитки" Эдуард Кудерметов.

В другом матчепермский "Молот-Прикамье" на своем льду со счетом 3:7 уступил казанскому "Ак Барсу". Исход встречи был предрешен во втором периоде, который гости выиграли со счетом 5:0. В третьем периоде пермяки немного сократили разрыв в счете, но от крупного поражения им уйти не удалось. Все три шайбы в составе "Молота" на свой счет записали игроки молодежного состава - Игорь Полыгалов, Александр Журун и Александр Беркутов - самому старшему из которых только 19 лет. В составе казанцев можно отметить защитника Руслана Салея, которому удалось сделать дубль.

Омский "Авангард" с разгромным счетом 5:1 одержал победу над московским "Спартаком". Красно-белые не смогли оказать достойного сопротивления действующим чемпионам России. Единственную шайбу за "Спартак" забросил Руслан Зайнуллин. В составе "Авангарда" отличились Игорь Никитин, Антон Курьянов, Яромир Ягр, Алексей Калюжный и Дмитрий Рябыкин. Поддержать "Авангард" на матч пришел уроженец Омска, лучший футболист года по версии еженедельника "Футбол" Дмитрий Сычев.

Гостевая обеда над лидером - московским "Динамо" - с крупным счетом 4:0 вывела тольяттинскую "Ладу" на третье место в российской хоккейной суперлиге. Уже к третьей минуте матча подопечные Петра Воробьева вели со счетом 2:0: точными бросками отметились Дайнюс Зубрус и Александр Скугарев. Еще две шайбы гости забросили в ворота Александра Еременко в третьем периоде - голы на счету Максима Кондратьева и Александра Семина.

После игрового дня турнирную таблицу чемпионата России по-прежнему возглавляет московское "Динамо", набравшее 78 очков в 37 играх. Однако магнитогорский "Металлург", переигравший в пятницу на своем льду уфимский "Салават Юлаев", сократил отставание до семи очков. Третью строчку в турнирной таблице занимает тольяттинская "Лада", набравшая 66 очков в 35 играх. Таким образом, команда Петра Воробьева по потерянным очкам уступает только динамовцам.

Все результаты дня:

ЦСКА - "Нефтехимик" 5:3
СКА - "Металлург" Нк 1:3
"Динамо" - "Лада" 0:4
"Химик" - "Локомотив" 1:2
"Северсталь" - "Сибирь" 1:0
"Молот-Прикамье" – "Ак Барс" 3:7
"Металлург" Мг - "Салават Юлаев" 2:0
"Авангард" - "Спартак" 5:1