"Торонто Мэйпл Ливз" продлил свою беспроигрышную серию до шести матчей в регулярном чемпионате НХЛ. "Кленовые Листья" нанесли поражение "Флориде Пантерз" на своем льду со счетом 5:2.

Дублем у победителей отметился Гэри Робертс, а на счету казахского легионера "Торонто" Николая Антропова один гол и одна результативная передача. Это позволило и Робертсу, и Антропову войти в тройку лучших игроков матча, отмечает РИА "Новости". Таким образом, канадский клуб не проигрывает с девятого декабря. С того момента "Мэйпл Ливз" выиграл пять матчей и один свел вничью.

"Вашингтон Кэпиталз" одержал победу над "Монреаль Канадиенс" - 3:2. Особо отметились в этом поединке чех Яромир Ягр, на счету которого гол и результативная передача, а также россиянин Сергей Гончар, дважды удачно ассистировавший партнерам.

Тем временем, "Бостон Брюинз" не позволил "Тампе" победить, сыграв вничью - 1:1. Несмотря на 21 сэйв Николая Хабибулина, "Лайтнинг" не могут выиграть в течении семи матчей. "Баффало" выдержал натиск "Оттавы" - 2:2, а "Айлендерс" переиграл "Филадельфию" - 4:2. "Коламбус" проиграл "Финиксу" - 1:2, а "Миннесота" и "Нэшвилл" разошлись миром - 3:3. "Чикаго" выиграл у "Сент-Луис" - 3:0, а "Калгари" переиграл "Эдмонтон" - 2:1.