Роналдо
ТВ6
Роналдо Несмотря на затянувшуюся "черную полосу" в его жизни, Роналдо - неисправимый оптимист
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Роналдо
ТВ6
 
 
 
Несмотря на затянувшуюся "черную полосу" в его жизни, Роналдо - неисправимый оптимист
Архив NTVRU.com
 
 
 
Роналдо готов сделать все, дабы убедить нынешнего наставника сборной Бразилии Луиса Фелипе Сколари, что его проблемы со здоровьем - в прошлом
Архив NTVRU.com

Травма бедра, полученная бразильским форвардом "Интера" Роналдо, оказалась не слишком серьезной, и он намерен выйти на поле сразу же после рождественского перерыва. "Зубастик" поспешил успокоить своих болельщиков, выступив на официальном сайте клуба. По словам Роналдо, его преждевременная замена во вчерашнем матче серии А против "Пьяченцы" была вызвана лишь незначительным растяжением мышц бедра. "Я очень скоро вернусь на поле и буду еще сильнее, чем прежде", - пообещал форвард.

По словам врача миланцев Франко Комби, его постоянный пациент не нуждается в особом лечении и будет отпущен на рождественские каникулы в Бразилию. "Недавно у него было такое же повреждение в матче против "Лечче", а еще раньше - в поединке с "Брашовом", - напомнил доктор. - Нам знакомы эти проблемы. И не думаю, что они слишком серьезны".

Роналдо верит, что два забитых им мяча в матче с "Вероной" уже позволили ему восстановить такую спортивную форму, которая способна обеспечить участие в финальном турнире чемпионата мира, сообщает РИА "Новости".

"Я намерен стать чемпионом мира", - заявил в воскресенье 25-летний бразилец, который был в составе бразильской сборной на чемпионате мира - 94 в США, однако не провел ни минуты на поле. "Тогда я был слишком молод. А вот четыре года спустя во Франции мы уступили в финале хозяевам Кубка мира, - пояснил он. - Теперь наступает мое время. Я намерен выступить в трех следующих финальных турнирах и знаю, что способен на это. Бразилия всегда была, есть и будет фаворитом чемпионатов мира. Моим коллегам по сборной тяжело пришлось в отборочном цикле, однако он уже позади, и нам нужно лишь хорошо подготовиться к финальной стадии чемпионата мира будущего года".

Роналдо подчеркнул, что готов сделать все, что в его силах, дабы убедить нынешнего наставника сборной Бразилии Луиса Фелипе Сколари, что его проблемы со здоровьем - в прошлом. "Я забыл про все неудачи, связанные со сложными операциями, - отметил форвард. - Сейчас мне нужно только войти в ритм игры, вновь обрести взаимопонимание с партнерами в ходе ближайших матчей".

Несмотря на затянувшуюся "черную полосу" в его жизни, Роналдо - неисправимый оптимист. Необходимо напомнить, что бывший игрок эйндховенского ПСВ и "Барселоны", ныне защищающий цвета миланского "Интера", за последние два года не сыграл все 90 минут ни в одном матче. Его голы, однако, позволяют предположить, что появление на поле прежнего Роналдо - это вопрос лишь времени.