Игрок сборной России по футболу Омари Тетрадзе
Архив NTVRU.com
Игрок сборной России по футболу Омари Тетрадзе
 
 
 
Игрок сборной России по футболу Омари Тетрадзе
Архив NTVRU.com

Игрок сборной России по футболу Омари Тетрадзе, недавно разорвавший контракт с греческим клубом ПАОК, признался, что его уход из греческой команды был связан с полученной там психологической травмой. В интервью РИА "Новости" футболист пояснил, что годовая финансовая задолженность руководства клуба перед ним стала предлогом для расторжения контракта.

По словам Тетрадзе, основной причиной разрыва отношений с клубом стал конфликт с его главным тренером. "За полтора года я его не видел на тренировках. Мы занимались отдельно от него. Он выходил на поле с сигарой или же шел играть в теннис. Была анархия. О какой дисциплине могла идти речь. Я от всего этого психологически устал", - сказал футболист. Тетрадзе признался также, что у него появилось ощущение, что "как игрок он скатывается вниз".

По словам Омари, он не мог понять, что хочет от него тренер. "В случае поражений вся вина валилась на нас. У меня начался спад, и поэтому я перестал попадать в основной состав", - сказал футболист. Тетрадзе также заметил, что покинуть ПАОК его подтолкнуло и приближение чемпионата мира по футболу: "Я хочу быть в составе своей сборной, но без игровой практики не смогу участвовать на мировом первенстве".

Как сказал Тетрадзе, приехавший в минувшее воскресенье в Москву, у него уже есть ряд предложений от российских клубов, но определенная ясность в этом вопросе наступит ближе к концу декабря. В ближайший четверг футболист собирается вылететь в Тбилиси, где, по его словам, он хочет прийти в себя после "психологической травмы".