Александр Гуськов - новый президент РХЛ
Фото NEWSru.com
Александр Гуськов - новый президент РХЛ Александр Гуськов в игре за команду "Легенды хоккея"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Гуськов - новый президент РХЛ
Фото NEWSru.com
 
 
 
Александр Гуськов в игре за команду "Легенды хоккея"
Фото NEWSru.com
 
 
 
На скамейке запасных команды "Хоккейная пресса" всегда хорошее настроение. Комментатор КХЛ ТВ Виталий Магранов и эксперт Матч ТВ КХЛ ТВ Александр Гуськов
Фото NEWSru.com

Совет Правления Региональной Хоккейной Лиги назначил на пост президента организации заслуженного мастера спорта России, одного из самых результативных защитников в истории отечественного хоккея Александра Гуськова, который в последние годы является экспертом каналов Матч ТВ и КХЛ ТВ.

- На Дону именем хоккеиста Александра Гуськова назвали мыс

РХЛ - всероссийская любительская лига была основана в 2012 году в Нижнем Новгороде. На данный момент в РХЛ входят 70 команд из шести городов: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Саратов, Саранск и Нижний Новгород.

"С большим интересом принял предложение от моих земляков, - сказал Гуськов. - Радует, что и они тоже уделяют такое внимание развитию любительского хоккея в нашей стране. Теперь мы объединим наши усилия для привлечений новых команд и новых городов. Я играл в хоккее на профессиональном уровне почти 20 лет, и сейчас всегда нахожу время выходить на лед. Считаю, что хоккей - это спорт для каждого, а задача нашей любительской лиги, как раз-таки помогать организовывать такие команды и качественные соревнования между ними".

Накануне в столичном СК "Южный лед" Александр Гуськов открыл Кубок Регионов 2019. В одном из матчей команда "Российская пресса", цвета которой иногда защищает Александр, переиграла со счетом 4:3 "Олимп" из Саранска.

Победный бросок нанес продюсер хоккейных трансляций Матч ТВ Андрей Лазуткин. По словам очевидцев, решающий гол напомнил знаменитую шайбу российского нападающего "Колорадо" Валерия Каменского, отправленную в ворота "Флориды" более тридцати лет назад.