Российские "пляжники" взяли бронзу Суперфинала Евролиги
Global Look Press
Российские "пляжники" взяли бронзу Суперфинала Евролиги
 
 
 
Российские "пляжники" взяли бронзу Суперфинала Евролиги
Global Look Press

Сборная России по пляжному футболу заняла третье место в Cуперфинале Евролиги в эстонском Пярну, лишившись чемпионского титула, которым она владела два года подряд. Данный результат является следствием происходящей в команде перестройки.

В воскресенье в матче за третье место подопечные Михаила Лихачева обыграли испанцев со счетом 6:3, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

В составе сборной России отличились Кирилл Романов (18' и 31'), Артур Папоротный (8'), Юрий Крашенинников (12'), Алексей Макаров (16' пен) и Егор Шайков (33').

Финальная часть турнира завершилась триумфом португальцев, в финале на последних секундах сломивших сопротивление сборной Украины - 5:4. Для Португалии, ранее отобравшей у россиян титул чемпионов мира, этот успех стал пятым в истории, и они догнали по числу побед лидирующих испанцев.

В активе сборной России четыре выигранных Суперфинала. Наша команда не остается без медалей Евролиги девятый сезон подряд - четыре золота, одно серебро и четыре бронзы.

"Конечно, для нас третье место - это неудача, - цитирует ТАСС председателя комитета РФС по пляжному футболу Сергея Анохина. - Но сейчас в сборной идет определенная перестройка, которая влияет на результат. К следующему сезону мы эту перестройку закончим и опять начнем занимать первые места".