"Барселона" обыграла "Реал" в первом матче за Суперкубок Испании

Каталонская "Барселона" со счетом 3:2 обыграла "Реал" на своем поле в первом матче двухраундового противостояния за Суперкубок Испании по футболу. Ошибка вратаря хозяев Виктора Вальдеса на последних минутах "эль-класико" оставила "сливочным" неплохие шансы на завоевание трофея.

"Сине-гранатовым" пришлось отыгрываться после точного удара головой Криштиану Роналду на 55-й минуте. Однако каталонская команда не только отыгралась, но и повела с разницей в два мяча благодаря голам Педро, Хави и Лионеля Месси, реализовавшего пенальти.

За пять минут до финального свистка Анхель Ди Мария обокрал в чужой штрафной замешкавшегося Вальдеса и отправил мяч в пустые ворота, сократив отставание до минимума.

Ответная игра состоится 30 августа на "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде. "Реал" является действующим чемпионом Испании, а "Барселона" в прошлом сезоне выиграла Кубок страны.