Казанский "Рубин" не сумел переиграть на своем поле французский "Лион" в ответном матче плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов. Ничья со счетом 1:1, с учетом результата первой встречи, отправляет российский клуб в Лигу Европы.

Большую часть времени команда Бердыева выглядела беспомощно. В первом тайме хозяева не нанесли ни одного опасного удара по воротам "Лиона", да и атак с голевыми оттенками не было видно даже через увеличительное стекло.

После перерыва, где-то в середине тайма, "Рубин" заиграл ярче. На 68-й минуте Караденис угодил в перекладину и после этого атака казанского коллектива "проснулась" (правда, до этого французы упустили два прекрасных момента преуспеть в нападении).

На 77-й минуте после скидки Мартинса из пределов штрафной в одно касание наносит неотразимый удар Натхо - 1:0.

Учитывая поднявшееся настроение и действия "Рубина" в концовке, благополучный результат не казался фантастикой - нужен был еще один гол, однако его забить казанцам не удалось. Более того, незадолго до финального свистка Коне после подачи углового направил мяч головой в ворота Сергея Рыжикова, не слишком удачно сыгравшего на выходе.

В итоге ничья 1:1, которая выводит французский "Лион" в групповую стадию самого престижного клубного турнира Европы, а "Рубину" теперь предстоят игры в Лиге Европы.