"Рубин" подписал контракт с бразильцем Эдуардо
achtzehn99.de
"Рубин" подписал контракт с бразильцем Эдуардо
 
 
 
"Рубин" подписал контракт с бразильцем Эдуардо
achtzehn99.de

Казанский "Рубин" подписал контракт с 23-летним атакующим полузащитником сборной Бразилии и немецкого "Хоффенхайма" Карлосом Эдуардо, сообщает официальный сайт казанцев.

Соглашение с футболистом рассчитано на четыре года. По неофициальной информации, сумма сделки составила 20 миллионов евро.

Чемпионы России продолжают укреплять свой атакующий потенциал перед стартом в еврокубке. Ранее ряды казанского клуба пополнили нападающие Обафеми Мартинс и Алексей Медведев. Наставник "Рубина" Курбан Бердыев отмечает универсальность новичка: "Это разноплановый футболист, способный сыграть на трех позициях".

Эдуардо станет десятым бразильцем в истории "Рубина". До этого в разное время цвета команды защищали: Самарони, Алоизио, Рони, Калисто, Байано, Жаилсон, Габриэль, Жеан и Джефтон.

Первым профессиональным клубом Карлоса Эдуардо стал "Гремио". В его составе футболист дебютировал в 2007 году, выиграв чемпионат штата и дойдя до финала Кубка Либертадорес. В августе 2007 года Карлос Эдуардо перешел в "Хоффенхайм", где и выступал до последнего времени.

Играя на позиции атакующего полузащитника бразилец провел за "Хоффенхайм" 80 матчей, забил 18 мячей. В ноябре 2009 года новичок "Рубина" дебютировал в сборной Бразилии и на сегодняшний день провел за нее четыре товарищеские игры. Карлос Эдуардо входил в расширенный список сборной Бразилии на чемпионат мира в ЮАР, но в окончательную заявку не попал.