Обидчики гандбольной сборной России стали чемпионами
Reuters
Обидчики гандбольной сборной России стали чемпионами
 
 
 
Обидчики гандбольной сборной России стали чемпионами
Reuters

Мужская сборная Франции по гандболу выиграла последнее "золото" Олимпиады-2008. В пекинском финале французы обыграли команду Исландии со счетом 28:23. Самым результативным игроком в составе победителей стал Николя Карабатич, забросивший восемь мячей.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Исландские гандболисты держались достойно до середины первого тайма, после чего последовал необъяснимый провал, вследствие которого они пропустили четыре безответных мяча и абсолютно утратили контроль над происходящим.

Французы настроение соперником мгновенно уловили и, захватив преимущество, уверенно удержали его до финального свистка.

Стоит заметить, что для французской команды "золото" Олимпиады является самым крупным успехом в истории. До этого сборная Франции лишь раз добиралась до призовых мест, в на Играх-1992 ей посчастливилось получить "бронзу".

Примечательно, что "золото" гандболистов стало для Франции седьмым на Олимпиаде в Пекине. Это позволило трехцветным обойти в общекомандном медальном зачете Украину и Италию и занять в итоге девятое место.

А бронзовые медали выиграли испанские гандболисты. В матче за третье место они без особых хлопот победили хорватов - 35:29. Российская сборная, которую в полуфинал не пустили олимпийские чемпионы, заняла в результате шестое место.