Российские волейболисты выиграли второй матч на финале Мировой лиги

Волейболисты сборной России в четверг выиграли второй матч на финальном турнире мужской Мировой лиги, соревнования которого проходят в Москве на Малой спортивной арене Лужников, и обеспечили себе место в полуфинале розыгрыша.

Подопечные Зорана Гайича в драматичном пятисетовом матче переиграли команду Франции со счетом 3-2. Дважды в этой встрече россияне выходили вперед по партиям, но дважды французам удавалось отыгрываться - 25:23, 21:25, 25:22, 21:25. Исход поединка решился на тай-брейке. Россияне сумели взять решающее 15-е очко со второго матч-бола, выиграв пятый сет со счетом 15:10.

В первом матче на финальном турнире россияне со счетом 3-0 переиграли команду Сербии и Черногории.

Таким образом, после двух побед российская команда обеспечила себе место в 1/2 финала турнира. Правда, до этого россиянам предстоит в пятницу провести тяжелый матч против победителей Мировой лиги-2005 команды Бразилии. А французские волейболисты встретятся со сборной Сербии и Черногории, занявшей в прошлом сезоне второе место. В этих встречах определится второй полуфиналист от этой группы.