Тарпищев объявил состав сборной на полуфинал Кубка Дэвиса
Архив NEWSru.com
Тарпищев объявил состав сборной на полуфинал Кубка Дэвиса
 
 
 
Тарпищев объявил состав сборной на полуфинал Кубка Дэвиса
Архив NEWSru.com

Президент Федерации тенниса России и капитан национальных команд Шамиль Тарпищев в среду на пресс-конференции объявил состав мужской сборной России на полуфинальный матч Кубка Дэвиса против Хорватии, который состоится в Сплите 23-25 сентября. Защищать честь страны в Хорватии поедут Марат Сафин, Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов.

По словам Тарпищева, лидер российской сборной Марат Сафин еще не избавился от болей в ноге. "Проблема у Сафина с ногой, - цитирует РИА "Новости" наставника российской команды. - Она у него реально болит. В то же время отмечу, что мы получили согласие Турсунова".

По мнению Тарпищева, основной проблемой сборной перед полуфинальным матчем Кубка Дэвиса является то, что накануне его проведения Сафин и Давыденко заявлены на турнире в Шанхае, что не позволит им полноценно подготовиться к встрече с хорватами. "Стоит вопрос их адаптации, лично для меня важно, чтобы они не играли там", - не стал скрывать капитан сборной России.

В этой связи Тарпищев отметил, что, по его мнению, лучшим матчем с участием россиян в Кубке Дэвиса была встреча с командой Швеции три года назад. "Лучший матч был в 2002 году со Швецией, когда удалось снять теннисистов с турнира в Милане, и у нас было достаточно времени на подготовку. Остальные матчи - мучение", - заявил наставник российской сборной.

В то же время президент ФТР отметил, что не имеет никакого отношения к отказу Марата Сафина от участия на турнире в Пекине. "С Пекина Сафин снялся не с моей подачи. Но в то же время это показывает, что боли у него сохраняются", - резюмировал он.