Керри Уолш и Мисти Мэй из США выиграли женский турнир по пляжному волейболу
AP Photo

AP Photo

Керри Уолш и Мисти Мэй из США выиграли женский турнир по пляжному волейболу. В матче за золотую медаль американки победили пару из Бразилии в составе Адрианы Бехар и Шелды Беде - 21:17, 21:11. Третье место заняла еще одна американская пара Холли МакПик и Элани Янг.

Отметим, что победительницы не проиграли в Афинах ни одного сета. Впрочем, несмотря на то, что финальный поединок закончился всего лишь в двух партиях, бразильянки оказали довольно серьезное сопротивление. В частности, несколько раз Беде и Бехар выходили в первом сете вперед, но, великолепно играя в защите, американки не позволяли соперницам оторваться в счете.

Несмотря на то, что Шелда - самый маленький игрок турнира, она успевала повсюду, чтобы отбить дальние удары американок. Тем временем, в сборной США великолепно на блоке играла Уолш, которая справлялась с бразильскими гасами в одиночку. Таким образом, американки ни разу не дали соперницам вырваться вперед более чем на одно очко.