Джване Элбер
Архив NEWSru.com
Джване Элбер
 
 
 
Джване Элбер
Архив NEWSru.com

40-летие Бундеслиги пришлось на матч между "Баварией и "Гамбургом". В этой встрече действующий чемпион страны выиграл у соперников довольно легко - 2:0, и вышел на второе место в первенстве.

Голы в составе "Баварии" забили бразилец Джованне Элбер и Клаудио Писсаро. Таким образом, для "Баварии" эта победа стала третьей в четырех матчах нового немецкого сезона, и мюнхенцы расположились вслед за бременским "Вердером".

Напомним, что накануне леверкузенский "Байер" проиграл первый матч со старта сезона в Бундеслиге. Подопечные Клауса Аугенталера уступили - 0:1 - "Бохуму". В лидеры вышел бременский "Вердер", который выиграл со счетом - 4:1 у "Шальке-04".

"Бременские музыканты" выиграли у "Шальке" благодаря трем голам в первом тайме, которые были забиты Ангелосом Чаристеасом, Томом Бороски и Айлтоном. Четвертый мяч в ворота "Шальке" забил Виктор Агали, а незадолго до этого Нельсон Вальдес провел гол престижа. Таким образом, футболисты из Бремена имеют в активе три победы и ничью, что на одно очко больше, чем у "Байера". Между тем, на третье место вышли футболисты "Штутгарта", которые выиграли - 2:0 - у "Кайзерслаутерна".

Писсаро вывел "Баварию" вперед на 14-й минуте, забив свой четвертый гол в четырех матчах. Элбер вышел на поле со скамьи запасных, и закрепил победу мюнхенского клуба на 78-й минуте. Интересно, что Элбер, который в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром Бундеслиги, в этом сезоне потерял место в стартовом составе, уступив его голландцу Рою Макаю, который вновь не смог отличиться.