Российские фехтовальщики блестяще завершили чемпионата мира
Euronews
Российские фехтовальщики блестяще завершили чемпионата мира Российские фехтовальщики блестяще завершили чемпионата мира

Euronews

Euronews

Euronews

Российские рапиристки завоевали в пятницу золотую медаль в командном турнире на чемпионате мира по фехтованию в столице Португалии. В финале россиянки, в частности, чемпионка и вице-чемпионка мира в личном турнире Светлана Бойко и Екатерина Юшева со счетом 45:41 взяли верх над соперницами из Польши. В 1/4 финала будущие победительницы выиграли у американок (45:28), а в полуфинале финала - у венгерок (45:36). Польские рапиристки оказались сильнее соответственно итальянок (45:31) и румынок (45:41). "Бронза" досталась команде рапиристок Румынии, выигравшей у сборной Венгрии со счетом 40:39.

Всего же на чемпионате мира в Португалии российские фехтовальщики завоевали 6 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую награды.

А вот шпажисты сборной России уступили накануне в финале командного турнира чемпионата мира в Лиссабоне французам со счетом 34:45. "Серебро" завоевали ставший ранее чемпионом мира в личных соревнованиях Павел Колобков, а также Алексей Селин и Сергей Кочетков. В 1/4 финала россияне взяли верх над шведами (45:39), а полуфинале над южнокорейцами - 45:38. Французы выиграли соответственно у бельгийцев (45:25) и эстонцев (45:37). Во встрече за "бронзу" сборная Южной Кореи вырвала победу у команды Эстонии - 31:30.