Павел Буре ("Флорида Пантерз")
Архив НТВ.ru
Павел Буре ("Флорида Пантерз")
 
 
 
Павел Буре ("Флорида Пантерз")
Архив НТВ.ru

Знаменитый хоккеист Павел Буре считает, что под началом нового президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и нового главного тренера Вячеслава Фетисова сборная России сможет побороться "за самые высокие места" на зимней Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити, сообщает РИА-Новости .

Такое заявление Буре, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги "Флорида Пантерз", сделал в пятницу на пресс-конференции в Москве. По его словам, игроки, которые в составе сборной примут участие в Играх, не собираются искать для себя финансовую выгоду. "Мы поедем бороться за честь своей страны", - заявил спортсмен.

Буре выразил уверенность, что Фетисову удастся укрепить боевой дух в олимпийской команде и собрать в ней всех сильнейших хоккеистов, выступающих не только за океаном, но и в России.

Буре также поделился своими впечатлениями от недавней встречи с президентом Путиным: "За пять минут общения с ним я забыл, что передо мной находится руководитель страны. Путин показал себя образованным и интеллигентным человеком. Я был просто поражен, как он разбирается в нюансах спорта".