Футбольный клуб «Уфа»

Футболисты "Уфы" одержали волевую победу над краснодарской "Кубанью" в домашнем матче, открывающем 25-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.

Встреча на стадионе "Звезда" в Перми завершилась со счетом 3:2 в пользу номинальных хозяев, дважды забивших на последних минутах.

Преимущество хозяев в первом тайме зафиксировал Денис Тумасян (25'). Сразу после перерыва Харис Ханджич не сумел реализовать пенальти и удвоить отрыв уфимской команды.

Затем гостям удалось переломить ход встречи: вышедший на замену Владислав Игнатьев (62') сравнял счет, а спустя несколько минут Ибраима Бальде (79') вывел "Кубань" вперед.

Уйти от поражения "Уфе" помог гол с пенальти в исполнении Марсиньо (89'), а победу команде Игоря Колыванова принес Павел Аликин (92'), забивший со стандарта.

Отметим, что краснодарцы под руководством Леонида Кучука не могут выиграть в пятом выездном матче подряд, одержав лишь одну победу в последних 12 играх чемпионата страны.