Бывший игрок "Манчестер Сити" готов купить клуб за 90 миллионов фунтов
Telegraph
Бывший игрок "Манчестер Сити" готов купить клуб за 90 миллионов фунтов
 
 
 
Бывший игрок "Манчестер Сити" готов купить клуб за 90 миллионов фунтов
Telegraph

Бывший футболист "Манчестер Сити" Рэй Рэнсон обратился к руководству клуба с предложением купить команду за 90 миллионов фунтов стерлингов. Предложение подразумевает продажу акций клуба, расчет с главными держателями акций Джоном Уордлом и Дэвидом Макином, а также покрытие долгов другим кредиторам.

46-летний Рэй Рэнсон, который начинал карьеру футболиста именно в "Манчестер Сити" и сыграл за клуб более двухсот матчей, сколотил свое многомиллионное состояние на деятельности в сфере страхования и футбольных финансов. Ранее он пытался приобрести бирмингемскую "Астон Виллу".

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ВВС, Рэй Рэнсон, имеющий поддержку со стороны других бизнесменов, готов потратить порядка 20 миллионов фунтов на приобретение новых игроков в межсезонье. Ожидается, что руководство "Сити" даст ответ в течение следующих 48 часов.

В апреле этого года председатель клуба Джон Уордл заявлял, что ведет переговоры с потенциальными инвесторами. Среди конкурентов Рэнсона британской прессой замечен бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, потерпевший неудачу в 2004 году с покупкой "Ливерпуля". В качестве его партнеров называются представители Китая и Ближнего Востока.

В случае, если сделка с Рэнсоном состоится, "Манчестер Сити" станет пятым клубом в английской премьер-лиге, у которого за последний год сменится владелец, но первым, где босом станет британец. Ранее зарубежные инвесторы купили "Портсмут", "Астон Виллу", "Вест Хэм" и "Ливерпуль".