Валентин Иванов будет судить полуфинальный матч Лиги чемпионов
Вести
Валентин Иванов будет судить полуфинальный матч Лиги чемпионов
 
 
 
Валентин Иванов будет судить полуфинальный матч Лиги чемпионов
Вести

Российский арбитр Валентин Иванов будет обслуживать ответный полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов, в котором испанский "Вильярреал" сыграет с лондонским "Арсеналом". Помогать Иванову будут его соотечественники Николай Голубев и Тихон Калугин, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

44-летний Иванов начал судейскую карьеру в 1989 году. Четыре года спустя он стал обслуживать матчи высшей лиги чемпионата России, а арбитром ФИФА стал в 1997 году.

Валентин Иванов один раз судил матч с участием "Вильярреала". Это случилось 7 декабря 2005 года, и тогда испанская команда во встрече группового этапа Лиги выиграла у французского "Лилля" со счетом 1:0. С другой стороны, при Иванове "Арсенал" играл дважды, оба раза на выезде и в итоге ни разу не выиграл. Первый раз, 26 февраля 2003 года, "канониры" сыграли вничью с голландским "Аяксом" - 0:0, а 20 октября 2004 года подопечные Арсена Венгера разошлись миром с греческим "Панатинаикосом" - 2:2.

Матч между "Вильярреалом" и "Арсеналом" состоится 25 апреля на стадионе "Эль Мадригал" в Испании. Первая встреча завершилась победой лондонцев со счетом 1:0.

День спустя состоится второй полуфинальный поединок, в котором испанская "Барселона" примет итальянский "Милан" (первый матч - 1:0). Его будет обслуживать немецкая бригада арбитров во главе с Маркусом Мерком.