Виталий Кличко может вернуться на ринг
rol.ru
Виталий Кличко может вернуться на ринг
 
 
 
Виталий Кличко может вернуться на ринг
rol.ru

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко, покинувший ринг в прошлом году, не исключает возможности провести еще один поединок, правда лишь в том случае если его противником станет бывший абсолютный чемпион мира в этом весе Леннокс Льюис.

"Если Леннокс Льюис вернется, то я проведу еще один бой. Пожалуйста, передайте это Ленноксу Льюису. Все зависит от него. Если он вернется, то я тоже буду готов сделать это. Сейчас нет причин возвращаться, если я буду драться, то только с Ленноксом", - заявил Виталий после поединка своего брата Владимира с чемпионом IBF в супертяжелом весе Крисом Бердом.

Напомним, что их бой в 2003 году завершился победой Льюиса техническим нокаутом из-за серьезного рассечения у Виталия, однако британец затем не ответил согласием на матч-реванш и покинул большой спорт. В настоящее время знаменитый боксер пробует себя в качестве телекомментатора на канале HBO.

Несмотря на свою недавнюю неудачу в политике, Виталий не сожалеет о своем решении завершить свою боксерскую карьеру, отмечает AllBoxing. "Я всегда буду любить бокс, но в определенный момент необходимо завершать свою карьеру. В прошлом году я перенес три операции и трижды отложил свой поединок, Если бы я продолжил карьеру и перенес еще одну операцию, то сделался бы посмешищем. Я бы этого не перенес", - сказал Виталий.

Он также очень высоко оценил победу своего брата над Крисом Бердом, и предсказал, что если Владимир сможет использовать весь свой потенциал, то он может стать вторым Ленноксом Льюисом, так как у него для этого есть все задатки.