"Зенит" приезжает в Москву играть с "Торпедо"
Архив NEWSru.com
"Зенит" приезжает в Москву играть с "Торпедо"
 
 
 
"Зенит" приезжает в Москву играть с "Торпедо"
Архив NEWSru.com

В воскресенье в Москве состоится, пожалуй, центральный матч первого круга российского футбольного первенства. Московское "Торпедо" в "Лужниках" сыграет с питерским "Зенитом". В этом поединке на поле сойдутся лидеры премьер-лиги, делящие первое место и не потерявшие не одного очка.

Победа в этом матче, который пройдет на стадионе "Лужники", позволит одной из команд, набравших сейчас одинаковое количество очков - 15, стать единоличным лидером Российской футбольной премьер-лиги. В случае ничьей оба клуба могут отдать первую позицию идущему за ними московскому "Спартаку", набравшему 14 очков.

Кроме этого, в субботу в Казани "Спартак" встретится с местным "Рубином", который идет на последнем месте в турнирной таблице. В этом сезоне татарская команда не одержала ни одной победы и вполне может не справиться с набравшим ход "Спартаком", подарив им в домашнем матче три очка, отмечает РИА "Новости".

За всю историю встреч в российских чемпионатах "Торпедо" с "Зенитом" сыграли 18 игр. Причем команда Властимила Петржелы имеет преимущество по количеству побед, выиграв семь раз, против пяти торпедовских. Шесть матчей закончились вничью.

В других матчах восьмого тура в субботу столичный "Торпедо-Металлург" в Москве примет краснодарскую "Кубань", московский ЦСКА в домашнем матче сыграет с "Аланией" из Владикавказа, а волгоградский "Ротор" на родном стадионе примет столичный "Локомотив". Тур закроют воскресные матчи, в которых московское "Динамо" померяется силами в Перми с местным "Амкаром", "Шинник" в Ярославле проэкзаменует самарские "Крылья Советов", а подмосковный "Сатурн" в Раменском примет "Ростов" из Ростова-на-Дону.