"Манчестер Юнайтед" проиграл "Ливерпулю"
Архив NEWSru.com
"Манчестер Юнайтед" проиграл "Ливерпулю"
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" проиграл "Ливерпулю"
Архив NEWSru.com

"Манчестер Юнайтед" потерял даже теоретические шансы на титул английской премьер-лиги, проиграв в очередном ее матче "Ливерпулю" 0:1. Гол с пенальти во втором тайме оказался единственным в этот день на стадионе "Олд Траффорд". Он и решил исход матча в пользу соперников "МЮ".

Тем временем, "Арсенал", который лишился права бороться в Лиге чемпионов, сконцентрировался на выступлениях в премьер-лиге и примет у себя "Тоттенхэм" в воскресенье. Пенальти в этой игре случился после того, как защитник "МЮ" Гари Нэвилл сбил в своей штрафной зоне капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда.

После своей победы "Ливерпуль", идущий на четвертом месте еще на шаг приблизился к Лиге чемпионов. Основной соперник клуба с родины "Битлз" "Ньюкасл" завтра играет с "Челси", который ведет отчаянную погоню за "Арсеналом", и, в отличие от "МЮ" шансов на титул не потерял.

"МЮ" остался на третьем месте, имея в активе 71 очко за три игры до завершения чемпионата. "Челси" набрал 72, а у "Арсенала" 81. Интересно, что Мэрфи забивает третий раз в четырех последних сезонах гол, который приносит его команде победу на "Олд Траффорд". Отметим, что в этом матче "МЮ" играл без Рууда ван Нистелроя, который находится в списке травмированных. В этом матче его обязанности попытался выполнить Райан Гиггз.

Сезон для "МЮ" выдался неудовлетворительным, и команда сэра Алекса Фергюсона терпит в нем восьмое поражение. Все это происходит в преддверии финала Кубка страны, который состоится в следующем месяце. Тем временем, "Ливерпуль" оказался вполне доволен результатом, так как команда на три очка опережает "Ньюкасл", который играет в воскресенье.

Однако у "Сорок" есть игра в запасе. Под конец первенства в Англии обнаружился еще один охотник до Лиги чемпионов. Им стала "Астон Вилла", которая, несмотря на то, что осталась вдесятером сумела выиграть у "Миддлсбро" 2:1. Победный гол забил Петер Кроуч, а Нолберто Солано покинул поле из-за красной карточки.

В итоге "Вилла" осталась на пятом месте с 52 очками, а ее основной конкурент "Чарльтон" сполз на шестую позицию, проиграв 0:2 "Фулхэму". Надеется на Кубок УЕФА и "Саутгемптон", но его надежды были омрачены поражением от "Блэкбэрна" 1:2.

Помимо этого поединка в премьер-лиге "Лестер", надеющийся остаться там в следующем году, спас ничью с "Манчестер Сити" 1:1. Отметим, что "Лестер" мог и выиграть забей в конце встречи Пол Диков пенальти, назначенный в ворота "Сити".