Фанаты "Спартака" уже начали свои разборки
Архив NEWSru.com
Фанаты "Спартака" уже начали свои разборки
 
 
 
Фанаты "Спартака" уже начали свои разборки
Архив NEWSru.com

В субботу утром фанаты футбольного клуба "Спартак", которые ехали в Казань на матч 8-го тура чемпионата России по футболу "Рубин" - "Спартак" на въезде в город остановили поезд "Москва-Казань". Попытки покинуть вагоны столичные болельщики предпринимали во время предыдущих остановок, но сотрудники ОМОНа и милиции, которые встречали состав на станциях Свияжск, Зеленодольск и Юдино и находились непосредственно в поезде, не позволили им покинуть вагоны.

На въезде в Казань на станции Аракчино, где поезд не делал остановку, кто-то из фанатов сорвал стоп-кран, благодаря чему часть болельщиков, которых ОМОНвцы не смогли остановить, сошли с поезда и разбежались. Тех, кто не успел покинуть вагоны, ОМОНвцы дубинками загоняли на свои места, сообщает "Советский Спорт".

С чем связано стремление фанатов "Спартака" покинуть поезд еще до приезда в Казань, не ясно. Скорее всего, это обусловлено тем, что сотрудники казанской милиции будут досматривать их на вокзале по приезде в столицу Татарстана, после чего сопроводят на Центральный стадион, который находится в непосредственной близости от вокзала. По неофициальным данным, фанаты "Спартака" отправились в Казань на четырех поездах.

Тем временем, более трех тысяч милиционеров будут следить за порядком встрече между "Рубином" и "Спартаком". На центральном стадионе города практически в полном составе будет присутствовать конная милиция, а также милиционеры-кинологи. Дополнительные наряды милиции будут патрулировать центральные улицы города.

Московских болельщиков, которые приедут в Казань на автобусах, до стадиона будут сопровождать спецмашины ГИБДД. Тех, кто приедет на железнодорожный вокзал Казани, повезут на бесплатных автобусах, несмотря на то, что вокзал находится недалеко от стадиона. В специально подготовленном помещении будет проходить досмотр болельщиков. Кроме того, будет организовано видеонаблюдение за болельщиками во время матча, сообщает РИА "Новости".

В этот же день недалеко от Центрального стадиона в казанском "Баскет-холле" пройдет "Финал четырех" баскетбольной Евролиги ФИБА, в рамках которого местный УНИКС встретится в финале с "Марусси", а пермский "Урал-Грейт" с израильским "Хапоэлем" в поединке за третье место.