Футболист "Динамо" отказался выходить на поле, обидевшись на фанатов
Russian Look
Футболист "Динамо" отказался выходить на поле, обидевшись на фанатов
 
 
 
Футболист "Динамо" отказался выходить на поле, обидевшись на фанатов
Russian Look

Темнокожий легионер "Динамо" Кристофер Самба не захотел продолжать гостевой матч восьмого тура чемпионата России с "Торпедо" (3:1) в Раменском из-за оскорблений в свой адрес со стороны болельщиков автозаводского клуба, и именно поэтому был заменен в перерыве на Дугласа. Об этом заявил вице-президент "Динамо" Геннадий Соловьев.

"Могу подтвердить, что Самба обиделся на болельщиков "Торпедо" и не хотел выходить на второй тайм, - сказал Соловьев в интервью ИТАР-ТАСС. - Именно поэтому он и был заменен. Честно говоря, я понимаю президента "Торпедо" Александра Тукманова и сочувствую ему, потому что с такими болельщиками действительно приходится сложно".

В рапорте к матчу есть запись о том, что болельщики черно-белых сопровождали каждое касание мяча темнокожего защитника динамовцев характерными выкриками. При этом источник в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) указал агентству, что выкрики торпедовских фанатов, которые в рапорте делегата матча зафиксированы как "уааа", не интерпретируются как расистские.

"Лично я никаких оскорблений в адрес Кристофера Самбы не слышал, - приводит реакцию президента "Торпедо" Александра Тукманова ИТАР-ТАСС. - Но если делегат внес подобную запись, то, возможно, он имел основания для этого".

На пресс-конференции главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов заявил, что замена Самбы связана с получением им травмы голени.