Минские болельщики установили абсолютный рекорд посещаемости матчей КХЛ
Хоккейный клуб "Динамо-Минск"
Минские болельщики установили абсолютный рекорд посещаемости матчей КХЛ
 
 
 
Минские болельщики установили абсолютный рекорд посещаемости матчей КХЛ
Хоккейный клуб "Динамо-Минск"

Белорусские болельщики установили абсолютный рекорд посещаемости матчей Континентальной хоккейной лиги. На домашнюю игру минского "Динамо" против двукратного обладателя Кубка Гагарина казанского "Ак Барса" пришел 15 351 зритель. Встреча завершилась очередной победой хозяев, которые являются лидерами регулярного чемпионата.

Впервые в истории КХЛ минское "Динамо" победило в четырех матчах подряд в основное время, причем в трех из них – на выезде. Успешное начало сезона только подогревает интерес болельщиков. Но даже несмотря на спортивный азарт, организаторам удается сохранять удивительно человечную атмосферу. Даже стоимость билетов – от 3 до 20 долларов – сделали максимально демократичной.

Провести вечер на хоккее в "Минск-Арене" в белорусской столице считается очень престижно. Матчи Континентальной лиги подняли хоккей, который и до этого не жаловался на отсутствие интереса, до уровня высокопрофессионального шоу, поэтому среди зрителей - не только спортивные фанаты, но и целые семьи с детьми, наслаждающиеся ледовым спектаклем, передает телеканал "Вести".

Особое отношение – к безопасности и культуре. Хоккей без мата - новое правило КХЛ. К его нарушителям обещают применять максимально жесткие меры, чтобы даже самым маленьким зрителям не пришлось краснеть за родителей.

Сегодня "Минск-Арена" - один из самых современных в Европе мультифункциональных комплексов, в котором есть все – от трех хоккейных площадок и велодрома до ресторанов и кафе. И даже комнаты для релаксации с горным воздухом. Неудивительно, что в перерывах между матчами именно эту площадку в этом сезоне выбрали для выступлений легендарные The Scorpions, Стинг и Джо Кокер.