Ведущие атлеты мира отказываются участвовать в Играх Содружества
Reuters
Ведущие атлеты мира отказываются участвовать в Играх Содружества
 
 
 
Ведущие атлеты мира отказываются участвовать в Играх Содружества
Reuters

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх назначил на четверг экстренное заседание кабинета министров по проблемам проведения Игр Содружества, которые должны пройти в Нью-Дели с 3 по 14 октября. Этот шаг связан с растущим беспокойством участников из-за степени готовности организаторов к проведению этих престижных состязаний.

Ситуацию с организацией Игр усугубило обрушение участка декоративной кровли на крыше комплекса для выступлений тяжелоатлетов. Никто при этом не пострадал. Ранее обрушился пешеходный мост у главной арены соревнований - стадиона имени Джавахарлала Неру. Ранения получили более 20 рабочих. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, до сих пор не завершено строительство "Спортивной деревни", в которой будут проживать 8 тысяч спортсменов из более 50 стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

В этой связи вылет в Нью-Дели отложила в среду команда Шотландии. в которую входят 192 атлета, включая 41 боксера, борцов и регбистов. Ожидает утвердительного ответа от организаторов Игр в индийской столице о "готовности обустроить спортсменов" и принявшая ранее подобное же решение команда Уэльса. Не приняла окончательного решения и команда Англии.

Тем временем продолжает увеличиваться список известных спортсменов, отказавшихся от участия в Играх Содружества. К олимпийским чемпионам из Великобритании Филлипсу Идоу и Кристине Оуруогу присоединились кенийский бегун Асбел Кипроп, чемпионы мира австралийки Дани Самуэльс и Стефания Райс, Усэйн Болт с Ямайки и другие.