Теннисная королева Жюстин Энен объявила о своем возвращении
RTL-TVI
Теннисная королева Жюстин Энен объявила о своем возвращении
 
 
 
Теннисная королева Жюстин Энен объявила о своем возвращении
RTL-TVI

Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен в прямом эфире бельгийского новостного телеканала RTL-TVI объявила о своем решении вернуться в профессиональный теннис после 15-месячного перерыва.

По словам 27-летней Энен, она намерена влиться в соревнования WTA-тура в январе следующего года перед Открытым чемпионатом Австралии. А перед этим теннисистка планирует принять участие в двух показательных турнирах в Шарлеруа (Бельгия) и в Дубае (ОАЭ).

"Эти пятнадцать месяцев были богаты на события, и я думала, что это пламя внутри меня погасло навсегда, - заявила Энен. - Однако огонь возгорелся снова, и сейчас хочу играть и тренироваться".

Напомним, что 14 мая прошлого года в Брюсселе 7-кратная чемпионка турниров "Большого шлема" неожиданно объявила о завершении своей профессиональной карьеры, находясь на первой строчке мирового рейтинга. Причиной ее ухода было истощение, причем как физическое, так и психологическое. Это был первый случай в истории, когда теннисная королева добровольно оставила свой трон.

Жюстин призналась, что на ее решение вернуться повлияла победа Ким Клийстерс на US Open-2009. "Подсознательно, возможно, это и сыграло свою роль, но это не главная причина, - подчеркнула Энен. - За прошедшие 15 месяцев я полностью перезарядила батарейки и восстановилась эмоционально".

Выиграв семь турниров "Большого шлема" и став №1 в октябре 2003 года, Энен возглавляла рейтинг 117 недель и заработала 19 461 375 долларов призовых. В своем последнем сезоне Жюстин стала первой теннисисткой в истории, заработавшей за год свыше 5 миллионов долларов.