В центральном матче 24 тура футбольного первенства страны "Локомотив" на своем стадионе обыграл столичный "Спартак" со счетом 4:3
Вести
В центральном матче 24 тура футбольного первенства страны "Локомотив" на своем стадионе обыграл столичный "Спартак" со счетом 4:3 В центральном матче 24 тура футбольного первенства страны "Локомотив" на своем стадионе обыграл столичный "Спартак" со счетом 4:3

Вести

Вести

Вести

Вести

В центральном матче 24 тура футбольного первенства страны "Локомотив" на своем стадионе обыграл столичный "Спартак" со счетом 4:3 и заметно ухудшил золотую перспективу для команды Станислава Черчесова. У лидирующих "Спартака" и "Зенита" сейчас в активе по 43 очка, но у питерцев игра в запасе.

Возможно, данный матч признают в конце сезона самым зрелищным в российском чемпионате. Семь голов, масса опасных моментов и любопытных эпизодов, по крайней мере, намекнут на это…

Выиграть в этом споре могла любая из сторон, но больше повезло "Локомотиву", который, уступая по ходу встречи со счетом 0:2, смог не только выровнять положение, но и заработать три очка на последних секундах игры.

Первые два результативных касания сделал Павлюченко - на 11-й и 20-й минутах, но еще до перерыва хозяева смогли внятно ответить: сперва поздравления получил Одемвинги (30), а затем от объятий партнеров едва не задохнулся Сычев (41) – 2:2.

После перерыва Одемвинги, оформив дубль на 69-й минуте, вывел железнодорожников вперед, однако третий мяч Павлюченко снова заставил футболистов Локомотива начать с центра поля – 3:3.

"Спартак" даже мог и вырваться вперед, но удар Дзюбы на 80-й минуте пришелся в штангу. О правиле "не забиваешь ты – забьют тебе" охотно вспомнили на четвертой добавленной минуте, когда мяча коснулась голова защитника Асатиани – 4:3.

"Локомотив" четвертый раз за сезон обыгрывает "Спартак" и значительно осложняет ему золотую задачу.