Украинскую "молодежку" возглавил Алексей Михайличенко
Архив NEWSru.com
Украинскую "молодежку" возглавил Алексей Михайличенко
 
 
 
Украинскую "молодежку" возглавил Алексей Михайличенко
Архив NEWSru.com

В четверг состоялось заседание Исполкома Федерации футбола Украины, на котором решался вопрос с назначением нового главного тренера молодежной сборной Украины. Как известно, предыдущий наставник команды Павел Яковенко на днях возглавил российский клуб "Химки", написав предварительно заявление об отставке с поста главного тренера украинской "молодежки".

В четверг Исполком ФФУ удовлетворил заявление Павла Яковенко об отставке, а на должность наставника молодежной сборной Украины утвердил бывшего тренера киевского "Динамо" Алексея Михайличенко, сообщает официальный сайт ФФУ.

Теперь бывший тренер "Динамо", подписав с федерацией двухгодичный контракт, будет решать задачу выхода в финальную часть молодежного чемпионата Европы-2006. Под руководством Яковенко "молодежка" уже сыграла два матча оттборочного цикла ЧЕ-2006, уступив сборной Дании (2:3) и обыграв сборную Казахстана (1:0).

Алексею Михайличенко 41 год. С 1983 по 1996 годы он выступал за команды "Динамо" (Киев), "Сампдория" (Генуя), "Рейнджерс" (Глазго). С 1997 по 2002 годы входил в тренерский штаб киевского "Динамо".

В числе других кандидатов рассматривались Леонид Буряк, Геннадий Литовченко, Владимир Онищенко, Михаил Фоменко, Владимир Трошкин, Александр Ищенко и Анатолий Бузник.