Пятое золото Стивена Редгрейва
Пятое золото Стивена Редгрейва В классе одиночных лодок у женщин победила Екатерина Карстен из Белоруссии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пятое золото Стивена Редгрейва
 
 
 
В классе одиночных лодок у женщин победила Екатерина Карстен из Белоруссии
 
 
 
В гребле на распашных двойках без рулевого среди женщин олимпийским чемпионками стали румынки Дойна Игнат и Георгета Дамиан
 
 
 
В женской парной двойке золото выиграли немки Яна Тиме и Катрин Борон

Главным событием дня стало пятое олимпийское золото британца Стивена Редгрейва. Команда Великобритании выиграла соревнования четверок распашных, опередив итальянцев и австралийцев, а 38-летний Редгрейв к победам на Играх в Лос-Анджелесе, Сеуле, Барселоне и Атланте добавил золото Сиднея.

В классе одиночных лодок у женщин победила Екатерина Карстен из Белоруссии. Лишь 0,01 секунды уступила ей болгарка Румяна Нейкова. Бронза досталась немке Катрин Рутшов-Стомпоровски. Не повезло россиянке Юлии Александровой - она показала четвертое время. У мужчин в этом виде первенствовал новозеландец Роб Уоддел. Серебряную и бронзовую медали получили швейцарец Ксено Мюллер и немец Марсел Хаккер соответственно.

В гребле на распашных двойках без рулевого среди женщин олимпийским чемпионками стали румынки Дойна Игнат и Георгета Дамиан. Серебро - у австралийского дуэта Кейт Слэттер √ Рэйчел Тейлор, бронза √ у американок Мелиссы Райан и Карен Крафт. У мужчин победу одержали французы Мишель Андре и Жан-Кристоф Роллан. В борьбе за серебро американцы Тед Мерфи и Себастьян Би на доли секунды опередили австралийцев Джеймса Томкинса и Мэтью Лонга.

В женской парной двойке золото выиграли немки Яна Тиме и Катрин Борон. Вторым к финишу пришел дуэт из Нидерландов Пиета ван Дишок √ Эеке ван Нес. Бронзовые медали получили литовки Бируте Сакикене и Кристина Поплавская. У мужчин в этом виде программы не было равных словенцам Луке Спику и Иштоку Копу. Второе время у норвежцев Олафа Туфте и Фредрика-Рааена Беккена. Третьими были итальянцы Джованни Колабрезе и Никола Сартори.