Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова стала победительницей "Кубка Кремля"

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова стала победительницей "Кубка Кремля", выиграв в главном матче турнира у эстонки Кайи Канепи со счетом 3:6, 7:6, 7:5.

Финалистки подарили московской публике "веселый" теннис. В первой партии Канепи хватило брейка для победы, во втором сете соперницы уверенно держали свои подачи, а на тай-брейке сильнее оказалась словачка.

Наконец, в решающей партии Доминика дважды вырывалась вперед с брейком, однако Кайя дважды отыгрывалась, в том числе, не позволив словачке с первой попытки подать на матч. И все-таки концовку встречи лучше провела Цибулкова: она реже ошибалась, да и счастье в некоторых розыгрышах было на ее стороне.

Для Цибулковой московский титул стал первым в сезоне и в карьере, после трех проигранных финалов. За победу в "Олимпийском" словачка получит 118.500 долларов призовых и 470 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка из Эстонии стала богаче на 64.300 долларов, заработав в качестве бонуса еще 320 рейтинговых баллов.

В мужском финале серб Янко Типсаревич победил своего соотечественника Виктора Троицки со счетом 6:4, 6:2. Для 27-летнего уроженца Белграда успех в Москве стал второй в карьере победой на турнирах АТР. Первый титул серб завоевал три недели назад в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Типсаревич ранее играл в финале "Кубка Кремля" в 2009 году, но тогда он уступил россиянину Михаилу Южному.