Николай Валуев будет биться с Джоном Руисом
Архив NEWSru.com
Николай Валуев будет биться с Джоном Руисом
 
 
 
Николай Валуев будет биться с Джоном Руисом
Архив NEWSru.com

Чемпион WBA в супертяжелом весе Джон Руиз поставил свою подпись под контрактом, согласно которому он проведет следующую защиту своего титула 17 декабря в Германии против обязательного претендента Николая Валуева, сообщает ESPN.

Менеджер чемпиона Норман Стоун полагает, что российский супертяжеловес, несмотря на свои гигантские габариты, не станет большой проблемой для Руиза. "Валуев — крупный парень, но у нас никогда не было проблем с крупными парнями, — заявил Стоун. — Я только хочу быть уверен в том, что он пройдет тест на стероиды. Я хочу быть уверен, что у этого парня не будет никаких контактов с Джеймсом Тони. Бой против высокого бойца мне кажется гораздо более предпочтительным, чем бой против низкорослого, поскольку Джонни не придется наносить удары сверху вниз, и он будет действовать быстрее".

Согласно контракту, Руиз получит за бой 1,7 миллиона долларов, а также процент от суммы, вырученной за билеты — это как минимум второй по величине гонорар в его карьере и гораздо больше, чем он мог бы получить за свой поединок в США.

"Было бы предпочтительнее провести бой в США, но здесь никто не заплатит таких денег, — сказал по этому поводу Норман Стоун. — Приходится немного рисковать, но нам выгоден этот риск. Джонни вернется домой со своим титулом. Мы постараемся разделаться с обязательным претендентом, а потом вернемся в США и попытаемся объединить титулы".

Стоун также добавил, что, памятуя о различных загадочных случаях, происходивших с американскими боксерами в Германии, лагерь Руиза предпримет самые строгие меры предосторожности. В частности, никто из его команды даже не притронется к местной пище и воде, и они также постараются одержать досрочную победу, чтобы не оставлять решение в руках судей, передает allboxing.ru.