Елена Соколова выиграла Skate America
Архив NEWSru.com
Елена Соколова выиграла Skate America
 
 
 
Елена Соколова выиграла Skate America
Архив NEWSru.com

Россиянка Елена Соколова стала лучшей в женском одиночном катании на престижном турнире Skate America - первом этапе розыгрыша Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси). Второе место заняла американка Алисса Цисни, "бронза" у японки Йоси Онду.

"Важно, что я откаталась без ошибок, - сказала Соколова. - Конечно, подъёмы всегда чередуются спадами, но я надеюсь, что все падения будут только во время практики. Америка - обычно удачливая для меня страна. Я всегда здесь хорошо катаюсь".

В соревнованиях танцевальных пар победу праздновал американский дуэт Танит Белбин и Бенджамин Агосто - 190,45 балла. Второе место у Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер (Франция). Россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин - третьи, Екатерина Рублева и Иван Шеферт лишь девятые.

В соревновании спортивных пар первое место занял китайский дуэт Д. Чжан/Х.Чжан. Вторыми стали Инуэ/Болдуин-мл. (США). Третьи - россияне Юлия Обертас/Сергей Славнов.

Финал серии, в котором будут состязаться наиболее успешные фигуристы по итогам шести прошедших этапов, состоится в столице Японии - Токио с 16 по 18 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.