Хоккейный ЦСКА не проигрывает уже 6 матчей
Архив NEWSru.com
Хоккейный ЦСКА не проигрывает уже 6 матчей
 
 
 
Хоккейный ЦСКА не проигрывает уже 6 матчей
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА в 19-м туре чемпионата России по хоккею смог спасти домашний матч с череповецкой "Северсталью" - 2:2. Команда Вячеслава Быкова ушла от поражения за две минуты до финальной сирены, играя в меньшинстве.

Армейцам, которые не проигрывали пять матчей кряду, по ходу встречи с череповчанами пришлось ликвидировать дефицит в две шайбы. Во втором периоде "Северсталь", превзошла ЦСКА по всем основным компонентам игры, и неслучайно повела со счетом 2:0 после метких бросков Александра Горелова и Василия Турковского.

Однако в середине третьей 20-минутки Александр Никулин сумел сократить отставание, а за две минуты до окончания основного времени Сергей Кривокрасов после прекрасной передачи Сергея Мозякина забил в меньшинстве и спас ЦСКА от неминуемого поражения.

В дополнительные пять минут счет не изменился, и москвичи продлили свою беспроигрышную серию до шести матчей, а "Северсталь", кстати, не смогла взять у них реванш за домашнее поражение недельной давности (1:3).

другие результаты

"Локомотив" - АК Барс 2:2
"Лада" - "Авангард" 2:0
"Металлург" (Нк) - "Витязь" 4:3
"Сибирь" - ХК МВД 3:0
"Молот" - СКА 2:4
"Салават Юлаев" - "Химик" 2:3
"Спартак" - "Нефтехимик" 4:3

Остается добавить, что центральный матч 19-го тура состоится в понедельник – лидер чемпионата магнитогорский "Металлург" на своем льду встретится с московским "Динамо", занимающим вторую строчку в таблице.