Российский хоккеист Алексей Жамнов может оказаться в одном из клубов суперлиги
Архив NEWSru.com
Российский хоккеист Алексей Жамнов может оказаться в одном из клубов суперлиги
 
 
 
Российский хоккеист Алексей Жамнов может оказаться в одном из клубов суперлиги
Архив NEWSru.com

Алексей Жамнов получил сразу четыре предложения из разных команд российского чемпионата. Возможно, что уже во второй половине ноября отечественные болельщики увидят Жамнова на льду. Компанию ему могут составить Сергей Фёдоров и Алексей Яшин, сообщает сайт SPORT.ru.

"Переговоры еще не закончены, поэтому я пока не хотел бы говорить о чем-то конкретном. Единственное, что от "Динамо" мне точно предложений не поступало. Почему - я не знаю. Руководство московского клуба на тему перехода со мной не разговаривало, - сказал Жамнов. - В середине или в конце ноября будет ясно, затянется ли локаут на целый сезон. Тогда и буду определяться. Тем более что сейчас я не принял решения. Да и предложений по контракту у меня нет. Идут только разговоры о намерениях".

Напомним, что помимо Жамнова российский чемпионат может пополниться также Сергеем Фёдоровым и Алексеем Яшиным. Фёдоров может оказаться в казанском "АК Барсе", Яшин же пока не определился, где бы хотел играть он. В Казани, кстати, уже точно будет выступать Руслан Салей.

Возвращение хоккеистов на родину может оказаться ещё более массовым, если ситуация с локаутом не разрешится в ближайшее время. Напомним, что очередная встреча руководства Ассоциации игроков Национальной хоккейной лиги (NHLPA) пройдёт 2 ноября.

До сих пор профсоюз информировал игроков о локауте через специально созданный по этому случаю веб-сайт, но на этот раз у хоккеистов будет возможность встретиться с исполнительным директором ассоциации Бобом Гуденау.

Последний на раунд переговоров между лигой и профсоюзом о продлении коллективного соглашения состоялся 9 сентября в Торонто, и завершился безрезультатно. Неделей позже в НХЛ был объявлен локаут, из-за которого уже отменено 59 игр регулярного чемпионата сезона 2004/05.