St.Petersburg Open: Кафельников проиграл Южному

Михаил Южный выбил Евгения Кафельникова из дальнейшей борьбы на теннисном турнире в Санкт-Петербурге с призовым фондом миллион долларов. В пятницу представители сборной России в Кубке Дэвиса спорили на центральном корте спорткомплекса "Петровский" за путевку в четвертьфинал соревнований.

Первый сет легко взял Южный - 6:2. Вторая партия также началась для Кафельникова неудачно: сочинец проиграл сразу две свои подачи, и его соперник повел в счете 3:0. После этого Кафельникову удалось взять два гейма подряд и сократить разрыв в счете до минимума - 3:2. Однако на большее его не хватило: Южный очень уверенно контролировал игру и не дал своему более именитому соотечественнику ни единого шанса. В итоге Южный выиграл вторую партию со счетом 6:2, а вместе с ней и весь матч.

Таким образом, Южному удалось сократить разрыв в счете личных встреч с самым титулованным российским теннисистом. Теперь на счету Южного одна победа, в то время как у Кафельникова - две, отмечает РИА "Новости".

Перед матчем Кафельников сообщил, что в случае поражения, вероятно, никогда больше не выйдет на корт. Какое решение примет россиянин - неизвестно.

Что же касается Михаила Южного, то его следующим соперником на турнире в Санкт-Петербурге станет первая ракетка турнира Райнер Шуттлер из Германии.

Помимо Южного борьбу на турнире в городе на Неве продолжает еще один представитель России - Игорь Андреев, получивший от организаторов и спонсоров турнира индивидуальное приглашение. Через некоторое время он поборется за выход в четвертьфинал с армянским спортсменом Саргисом Саргсяном.