Кличко-младший проведет бой с Брюстером 20 декабря
Архив NEWSru.com
Кличко-младший проведет бой с Брюстером 20 декабря
 
 
 
Кличко-младший проведет бой с Брюстером 20 декабря
Архив NEWSru.com

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко проведет бой с Ламоном Брюстером 20 декабря в немецком городе Киль на арене "Ostsehalle", выполняющую функции стадиона и концертной площадки. Об этом на пресс-конференции в Киле заявил сам спортсмен, сообщает официальный сайт братьев Кличко.

Владимир заявил, что рад будет показать хороший бокс, тем самым, доставив удовольствие, как любителям бокса Киля, так и любителям бокса во всем мире. Отвечая на вопросы журналистов боксер, сообщил, что свою подготовку к предстоящему поединку он будет проводить в Лос-Анджелесе под руководством Фредди Роача, и прибудет в Киль, сразу же после окончания поединка его старшего брата.

Первоначально предполагалось, что Кличко-младший выйдет на ринг в тот же день, что и его старший брат Виталий, которому 6 декабря предстоит поединок с канадцем Кирком Джонсоном в Нью-Йорке. Причем Владимир Кличко должен был сразиться с Брюстером в Лос-Анджелесе.

Пока неизвестно, будет ли поединок Владимир Кличко - Ламон Брюстер титульным. Чемпион мира по версии WBO Корри Сандерс отказался защищать свой пояс, поэтому титул оказался вакантным. Кличко-младший в рейтинге WBO имеет 3-й номер, его соперник Брюстер - 2-й, а первым является новозеландец Дэвид Туа, но не исключено, что именно Кличко и Брюстер поспорят за чемпионский пояс WBO, отмечает РИА "Новости".