Вячеслав Колосков: будущее российского футбола - за искусственными полями
Архив NEWSru.com
Вячеслав Колосков: будущее российского футбола - за искусственными полями
 
 
 
Вячеслав Колосков: будущее российского футбола - за искусственными полями
Архив NEWSru.com

Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков считает, что будущее российского футбола за искусственными полями. Об этом он заявил на пресс-конференции в РИА "Новости", посвященной 5-й Международной выставке футбольной индустрии "Футбол Маркет" и второй специализированной выставке "Стадионное оборудование и современные покрытия на спортивных сооружениях".

По словам Колоскова, с учетом климата в России просто необходимо строить поля с искусственным газоном, и только тогда можно будет добиться прогресса в развитии национального футбола и, в частности, появлении новых футбольных дарований.

В связи с этим президент РФС отметил эксперимент генерального директора ОАО "Лужники", который уложил на главной арене страны искусственный газон. "Алешин - член комитета по стадионам УЕФА, и он согласился пойти на эксперимент по внедрению полей с искусственным покрытием на главных аренах мира, - сказал Колосков. - Таким образом, он стал участником эксперимента, который закончится в 2005 году, и, по моему мнению, завершится удачно".

Глава РФС отметил, что лишь в некоторых уголках мира нет необходимости укладывать синтетические поля, в других же странах, особенно северных, без них обойтись нельзя.

"Конечно, искусственное поле никогда не заменит настоящее, но с каждым годом разница все меньше, - подчеркнул он. - Например, недавно в Финляндии на синтетическом покрытии прошел юношеский чемпионат мира, и отзывы были самые положительные".