Михаил Южный
Архив NTVRU.com
Михаил Южный
 
 
 
Михаил Южный
Архив NTVRU.com

Михаил Южный первым из российских теннисистов прошел второй круг турнира St.Petersburg Open, обыграв аргентинца Гильермо Кория. Как сообщает РИА "Новости", игра была неровной. В первом сете Южный был заметно сильнее и выиграл его со счетом 6:4. Во второй партии инициатива перешла к аргентинцу, но в решающем, третьем сете Михаил Южный оказался сильнее соперника. Итоговый счет - 6:4, 3:6, 6:4 в пользу россиянина.

В четвертьфинале Южный встретится с румынским теннисистом Мартином Павлом, который в среду обыграл финна Туомаса Кетолу.

А начался третий день соревнований для российской команды с поражения. 25-летний сочинец Андрей Столяров проиграл в двух сетах аргентинскому теннисисту Гастону Гаудио 5:7, 1:6. Это поражение нельзя назвать неожиданным. Аргентинец посеян на турнире под шестым номером, тогда как российский теннисист попал в основную сетку лишь благодаря специальному приглашению организаторов турнира. Разница в рейтинге АТР между этими теннисистами тоже не в пользу россиянина - Столяров занимает в нем 122-ю позицию, а Гаудио - 20-ю.

В четвертьфинале Гастон Гаудио встретится с победителем матча Андре Агасси (США) - Радек Штепанек (Чехия).