Сидни Кросби забил красивый гол, великолепно ассистировал Зигмунду Палффи, а его "Питтсбург Пингвинз" одержал победу со счетом 5:4
Pittsburgh Penguins
Сидни Кросби забил красивый гол, великолепно ассистировал Зигмунду Палффи, а его "Питтсбург Пингвинз" одержал победу со счетом 5:4 Овечкин, который провел на площадке на 6 минут больше своего конкурента, упустил два голевых момента и ограничился результативной передачей на Мэтта Петтингера

Овечкин, который провел на площадке на 6 минут больше своего конкурента, упустил два голевых момента и ограничился результативной передачей на Мэтта Петтингера

Во вторник в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялись очередные восемь матчей. Наибольший интерес вызывало первое в сезоне противостояние двух лучших новичков: канадца Сидни Кросби и россиянина Александра Овечкина - в Питтсбург приехал "Вашингтон Кэпиталз".

Первый раунд остался за 18-летним канадцем, который забил красивый гол, великолепно ассистировал Зигмунду Палффи, а его "Питтсбург Пингвинз" одержал победу со счетом 5:4. Овечкин, который провел на площадке на 6 минут больше своего конкурента, упустил два голевых момента и ограничился результативной передачей на Мэтта Петтингера.

"Я дважды думал, что забил, но увы, - передает слова Овечкина АР. - Я обязан был забивать. Я расстроен, что мы проиграли, первый период был ужасным".

Результативную передачу сделал и защитник Сергей Гончар, который вышел на лед после перерыва, связанного с травмой, сообщает РИА "Новости".

"Ванкувер" - "Чикаго" 3:1

В Монреале болельщики впервые стали свидетелями введенного перед этим сезоном новшества - серии послематчевых буллитов. В основное время "Монреаль Канадиенс" и "Атланта Трэшерз" забросили по две шайбы, причем ровно половина из них в активе россиян. Илья Ковальчук отличился с передачи Вячеслава Козлова, а защитник "Канадцев" Андрей Марков реализовал большинство.

В серии буллитов Ковальчук вышел на лед первым, но войти в историю ему не удалось, поскольку голкипер хозяев Жозе Теодор в этот вечер пропускать с хоккейных пенальти был не намерен. Победу "Монреалю" принес буллит, реализованный Пьером Дажене.