УНИКС и "Химки" побеждают в Евролиге ФИБА

Казанский УНИКС одержал домашнюю победу в очередном матче баскетбольной Евролиги ФИБА. Во вторник подопечные Станислава Еремина в группе "А" с разгромным счетом одержали верх над софийским ПБК ЦСКА - 98:67.

В текущем розыгрыше казанцы, которые являются действующими чемпионами Евролиги ФИБА, выступают не очень удачно: сегодняшняя победа стала для УНИКСа всего лишь второй. По итогам четырех туров, как сообщает РИА "Новости", клуб из Татарстана набрал 6 очков.

Поддержали победный почин казанцев и подмосковные "Химки", которые также на своей площадке выиграли у польского клуба "Анвил" со счетом 72:68. Перед заключительной четвертью российская команда уступала соперникам с разницей в 11 очков, однако победа в последней 10-минутке со счетом 24:9 привела к положительному для "Химок" исходу всей встречи.

После пяти сыгранных матчей в турнире Евролиге ФИБА "Химки" имеют на своем счету 3 победы и 2 поражения и сохраняют хорошие шансы на выход в следующий этап соревнований.