Франческо Тотти вновь забивает за "Рому"
Архив NEWSru.com
Франческо Тотти вновь забивает за "Рому"
 
 
 
Франческо Тотти вновь забивает за "Рому"
Архив NEWSru.com

"Рома" не дала "Ювентусу" уйти в отрыв после его победы накануне. Таким образом, отрыв от первого до второго места составляет по-прежнему два очка. Отметим, что столичная команда выиграла в воскресном матче у "Болоньи" - 4:0.

Самым грязным матчем тура получился поединок между "Лацио" и "Перуджей". Победа "Лацио" - 3:1 - была омрачена удалением сразу четырех игроков. В частности, арбитры изгнали с поля Сулеймана Диамутена, Джованни Игноффо, Марко Ди Лоретто из "Перуджи" и Серхио Консейсао из "Лацио". Более того, на последних минутах матча устроили потасовку между собой тренеры команд. В связи с этим наставник "Перуджи" Серджо Косми получил красную карточку.

Что касается матча "Ромы", то в ее составе голы забивали Франческо Тотти, Винченцо Монтелла и Кристиан Пануччи. Во втором тайме окончательный счет установил Антонио Кассано.

"Рома" в матче с "Болоньей" выглядела просто великолепно. Тотти открыл счет после отличного навесного удара на 15-й минуте. Монтелла удвоил преимущество своей команды после того, как голкипер соперников Джанлука Пальюка отбил удар Кассано. Ну а третий гол бывший кипер сборной Италии пропустил после удара Пануччи головой. И, наконец, через четыре минуты после перерыва отличился Кассано, который по дороге к воротам убрал двух защитников "Болоньи".

После матча тренер "Ромы" Фабио Капелло сказал, что его подопечные устроили настоящее шоу. "Мои ребята были уверены, что победят. Но надо сказать, что создано было гораздо больше голевых моментов, чем было реализовано", - отметил Капелло.

Тем временем, в матче между "Лацио" и "Перуджей" счет открыл Деян Савичевич в самом начале второго тайма. После этого в последние полчаса матча события на поле напоминали бойню, а не футбол. После гола Савичевича "Перуджа" сравняла счет на 62-й минуте усилиями Фабио Гроссо.

Гол Гроссо стал неким сигналом к хаосу на поле. Диамутен был удален после того, как грубо сыграл против Джузеппе Фавалли на 71-й минуте.

А на 84-й минуте на поле состоялась самая настоящая драка в стиле НХЛ. В связи с этим судьи быстро изгнали зачинщиков, которыми оказались Игноффо и Консейсао. Тремя минутами позже Бернардо Корради отправил мяч в ворота "Перуджи" после удара с границы штрафной. Гол Корради стал причиной потасовок на скамейках запасных, после чего был удален тренер "Перуджи" Косми. Ну а Марко Ди Лоретто был отправлен в раздевалку уже в добавленное арбитром время. И, наконец, последний гол в матче забил Симоне Индзаги ударом с 20-ти метров.

После матча Проберто Манчини сказал, что выходил на поле только для того, чтобы унять игроков. "Я видел первое удаление в "Перудже", и это было самое настоящее умышленное нарушение правил. Остальные эпизоды я не мог хорошо видеть так как они произошли далеко от скамьи запасных. Я, как и Косми, выходил на поле, но с целью унять игроков своего клуба, чтобы больше у них не было предупреждений", - отметил Манчини.

Между тем, президент "Перуджи" Лучиано Гауччи заявил, что арбитры погубили его команду. Кроме того, Гауччи обвинил судей в некомпетентности.

И, наконец, стоит отметить сенсационный результат в матче между "Эмполи" и "Пармой", где "Эмполи" взял верх - 1:0. Единственный гол в этом матче забил Паскуале Фоджиа.