Архив NEWSru.com

Череповецкая "Северсталь" дома разгромила лидера чемпионата России ярославский "Локомотив" и приблизилась к нему в турнирной таблице. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Уже к началу второго периода железнодорожники уступали с разницей в три шайбы.

Магнитогорский "Металлург" постепенно подтягивается к лидерам российской Суперлиги. В матче 25-го тура "сталевары" на выезде одолели тольяттинскую "Ладу" со счетом 2:0.Обе шайбы, как сообщает РБК, были заброшены в конце первого периода. Отличились нападающий Александр Селиванов и защитник Олег Давыдов.

"Салават Юлаев" на глазах у собственных зрителей одолел челябинский "Мечел" 3:2. Две шайбы у победителей провел 34-летний нападающий Виталий Карамнов. Уфимский клуб вернулся в восьмерку, вытеснив столичных армейцев.

Казанский "Ак Барс" на выезде обыграл московский "Спартак" 4:2. Интересно, что еще за семь минут до финальной сирены "красно-белые" вели в счете, но своего преимущ6ества удержать не смогли.

Московские команды ЦСКА и "Динамо" завершили свой матч вничью 2:2. Все четыре шайбы были заброшены в первые 30 минут игры.

Вторую победу подряд в чемпионате России одержал аутсайдер первенства пермский "Молот-Прикамье". На этот раз 18-я команда Суперлиги дома одолела хабаровский "Амур" 1:0. Единственную шайбу на 49-й минуте провел 36-летний ветеран Олег Савчук.

Питерские армейцы на своем льду переиграли столичные "Крылья Советов" 4:1. В составе хозяев дублем отметился Алексей Кознев.

Омский "Авангард" дома разгромил нижнекамский "Нефтехимик" 5:0. Одну шайбу и две результативные передачи записал на свой счет Максим Сушинский. Точным броском отметился и Томаш Власак. Теперь в его активе стало 24 очка по системе "гол+пас", и по этому показателю он вышел на первое место.

Все результаты:

'Северсталь' - 'Локомотив' 4:1
'Спартак' - 'Ак барс' 2:4
'Лада' - 'Металлург' Мг 0:2
ЦСКА - 'Динамо' 2:2
СКА - 'Крылья Советов' 4:1
'Салават Юлаев' - 'Мечел' 3:2
'Молот-Прикамье' - 'Амур' 1:0
'Авангард' - 'Нефтехимик' 5:0

Тур завершится в воскресенье матчем "Сибиирь" (Новосибирск) - "Металлург" (Новокузнецк). Встречи 26-го тура пройдут в понедельник.