Ричардс Бёрнс
Архив NTVRU.com
Ричардс Бёрнс Колин Макрэй
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ричардс Бёрнс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Колин Макрэй
Архив NTVRU.com
 
 
 
Томми Мякинен
Архив NTVRU.com

Пилот команды "Форд Мартини" Колин Макрэй, лидировавший в стартовавшем "Ралли Британии", вслед за финном Томми Мякиненом отказался продолжать участие в гонке.

Несмотря на промозглую погоду, более 10 тысяч болельщиков собрались для того, чтобы увидеть старт финального соревнования года. После торжественной церемонии начала гонки, прошедшей в центре города, машины немедленно отправились в свое первое путешествие, передает "Спорт-экспресс". Гонщикам предстоит преодолеть семь лесных участков трассы в южном Уэльсе общей протяженностью 137,26 км, прежде чем они доберутся до финиша в валлийской столице - Кардиффе.

Макрэй с самого начала доказал, что не намерен уступать лидерства никому. В первый же день он опередил своего ближайшего преследователя Петтера Сольберга на "Субару" на 0,1 секунды. Томми Мякинен, отстающий от Макрэя в общем зачете всего на одно очко, в самом начале гонки разбил свой "Мицубиси" и фактически подарил чемпионскую корону пилоту "Форда". Макрэя мог теперь потревожить лишь один соперник - Ричард Бернс, отставание которого от шотландца составляет 2 очка. По информации Eurosport, сегодня утром машина Макрея вылетела с трассы и попала в канаву. Это сделало невозможным дальнейшее продолжение финальной гонки ее лидером.