"Челси" совершил первое приобретение нынешнего межсезонья
FA
"Челси" совершил первое приобретение нынешнего межсезонья
 
 
 
"Челси" совершил первое приобретение нынешнего межсезонья
FA

Лондонский футбольный клуб "Челси" совершил первое приобретение нынешнего межсезонья, подписав в качестве свободного агента полузащитника Стива Сидуэлла из "Рединга".

Сидуэлл начинал свою карьеру в лондонском "Арсенале", однако так и не смог пробиться в первую команду и в середине сезона 2002/03 перебрался в "Рединг", сообщает uefa.com.

В команде из Беркшира 24-летний игрок завоевал место в основном составе и помог клубу впервые в истории выйти в первый дивизион в 2006 году. Первый сезон в премьер-лиге получился для Сидуэлла отличным - он забил четыре гола и пропустил всего три из 38 игр "Рединга", который в итоге занял почетное восьмое место.

Контракт футболиста истекает в конце июня, а уже с 1 июля он официально станет игроком "Челси".

Напомним, что главный тренер "Челси" Жозе Моуринью планирует предстоящим летом произвести ряд изменений в составе лондонского клуба. Несмотря на то, что "синие" не сумели выйти в финал Лиги чемпионов, а также сложили с себя титул чемпионов премьер-лиги, Моуринью перед стартом нового сезона хочет подкорректировать состав, но не планирует тотальных изменений.