Бывшему и нынешнему президентам "Барселоны" грозят тюремные сроки
Архив NEWSru.com
Бывшему и нынешнему президентам "Барселоны" грозят тюремные сроки
 
 
 
Бывшему и нынешнему президентам "Барселоны" грозят тюремные сроки
Архив NEWSru.com

Бывший и нынешний президенты испанского футбольного клуба "Барселона" - Сандро Россель и Хосеп Бартомеу - могут получить семь лет и 2,3 года тюрьмы соответственно по делу о неуплате налогов при переходе бразильского нападающего Неймара из бразильского "Сантоса" в 2013 году, сообщает ТАСС со ссылкой на AFP.

Столь сурового наказания для руководителей "Барселоны" требует прокурор. Также обвинение требует взыскать с клуба штраф в размере 22,2 млн евро.

Бартомеу и Россель обвиняются в неуплате налогов на сумму 13 млн евро в период с 2011 по 2014 годы, когда скрывали настоящую стоимость сделки по приобретению Неймара.

Первоначально Россель заявлял, что бразилец обошелся клубу в 57,1 млн евро, однако руководство команды позднее признало наличие дополнительных контрактов с игроком, а его отец в качестве реальной стоимости перехода назвал сумму в районе 86,2 млн евро.

Бартомеу, который при Росселе занимал должность вице-президента, заявил на судебном слушании в феврале, что не участвовал в процессе подписании договора с Неймаром и умышленно не совершал мошеннических действий.

Отметим, что в местах не столь отдаленных ныне коротает время президент еще одного знаменитого футбольного клуба - мюнхенской "Баварии". За решетку Ули Хенесс также попал за неуплату налогов, хотя сам явился с повинной.