"Ювентус" делает спор за чемпионство в Италии более интересным
Reuters
"Ювентус" делает спор за чемпионство в Италии более интересным
 
 
 
"Ювентус" делает спор за чемпионство в Италии более интересным
Reuters

В 30-м туре чемпионата Италии "Интер" потерпел поражение от "Ювентуса", после чего его преимущество от преследователей сократилось.

Победу команде Клаудио Раньери принесли точные удары Мауро Каморанези и Давида Трезеге. При этом результативность "Юве" на "Сан-Сиро" могла стать более высокой. Один Дель Пьеро поучаствовал в десятке атак, большинство из которых он сам же завершал ударами. Хотя, в отдельных случаях напрашивались передачи партнерам, находящимся в более выгодных ситуациях.

Впрочем, в эпизоде со вторым голом многолетний лидер "Ювентуса" поступил так, как надо - находясь у линии штрафной "Интера" он эффектно переправил мяч на Трезеге. И Давид нанес точный хлесткий удар.

Открыт же счет был в начале второго тайма, когда отличился Маурио Каморанезе.

Хозяева поля, претендующие на чемпионство, прилагали массу усилий для того, чтобы хотя бы отыграться - даже в ущерб собственной обороны. Но "Интеру" удалось провести лишь один гол - на 83-й минуте Манише отправил мяч в сетку ворот после тонкого паса Майкона. На большее "Интера" не хватило - он проиграл со счетом 1:2.

Таким исходом матча должны были обрадоваться футболисты "Ромы", которые не без труда выиграли у "Эмполи" со счетом 2:1. Творцами победы римского клуба стали Тонетто и Пануччи, а на их голы соперник ответил только одним результативным выстрелом, который произвел Джовинко, сообщает Eurosport .

"Интер" после 30 матчей имеет в своем активе все те же 68 очков, а вот "Рома" отстает уже на четыре. У "Ювентуса", который идет третьим, 58 баллов.